Я страдаю от депрессии?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, я бы хотела задать вопрос. Могу ли я быть жертвой какой либо из видов депрессии?
Мои симптомы:
Частые перепады настроения, частая пассивная агрессия, навязчивые мысли, расфокусировка сознания, часто смотрю в одну точку и ни о чем не думаю. Иногда хочу скрыться от людей.
Без причины может отняться желание разговаривать. Проблемы с памятью.
Постоянное написание самых ужасных исходов событий наперёд.
Постоянные воспоминания о плохом опыте.

Страдаю от этого третий год, хотела бы узнать, можно ли назвать это депрессией и какая из видов депрессии относится ко мне, если она есть.
Большое спасибо за ответ
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 января 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-03 06:38
Здравствуйте.
Да, это вполне м. б. проявлением депрессии. Вид депрессии, в рамках какого заболевания она развилась, можно определить только на ряной и видео консультации.
Лечится это состояние комплексное: медикаментозно и психотерапевтически.