Я спровоцировал молочницу

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Сезонный аллергический ринит на пыльцу растений.
Здравствуйте! Я мужчина, 32 года.

У меня произошёл незащищённый секс с новой партнёршей (ей 30 лет).
Через 2 дня после полового акта у женщины проявились симптомы вагинального кандидоза, которые у неё бывали очень давно до меня.
Сам я как ни на что не жаловался, так и не жалуюсь.

По совету аптекаря женщина стала принимать препарат Флуконазол.
По совету того же аптекаря данный препарат следует принять и мне, иначе лечение будет бессмысленным.

Вопрос:
Пожалуйста, порекомендуйте в каких дозах и как долго имеет смысл пропить Флуконазол мне и женщине?

PS
Мы абсолютно здоровы, хронических заболеваний не имеем, других лекарств не принимаем, не имеем каких-либо противопоказаний.

Большое спасибо за вашу отзывчивость!
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-07-05 07:26
Лечение болезней проводится у врача, а не у аптекаря!

Не видя пациента, не зная его анализов, правильное лечение назначить невозможно.

Мужчине нет смысла принимать Флуконазол.