Акнекутан и беременность

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Добрый день! Принимаю препарат акнекутан, получилось так, что жена забеременела. Насколько критично это для плода? Про мужчин очень мало написано по этой теме, даже в инструкции все как-то расплывчато и непонятно, в основном написано о проблемах если препарат принимает женщина. Что будет если препарат принимает мужчина?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-05 08:45
Существующие данные свидетельствуют о том, что у женщин экспозиция препарата, поступившего из семени и семенной жидкости мужчин, которые принимают Акнекутан, недостаточна для проявления тератогенных эффектов препарата Акнекутан®.

Мужчинам следует исключить возможность приема препарата другими лицами, особенно женщинами.