Акнекутан мужсине и планируемая беременность

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я принимаю таблетки "акнекутан" против тяжёлых форм акне. В инструкции по применению написанно, что при беременности данный припарат строго запрещён. Можно ли планировать беременность, если таблетки принимает мужчина?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-04 11:40
Здравствуйте Валентин

Ретиноиды имеют негативное влияние на плод.

При беременности они строго противопоказаны.

Если Вы самостоятельно планируете вынашивать ребенка, то Вам они противопоказаны)

Если вынашивать ребенка будет супруга, то можно продолжить прием препарата.

На сперму, зачатие препарат не влияет.