Красное пятно на лобке
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоит рецидивирующая молочница, на ее фоне начало появляться это пятно на лобке, в момент рецидива оно краснеет, чешется и шелушится. Связано ли это с молочницей и как лечить?
3 ответа
Здравствуйте. Судя по снимку, это фиксированная медикаментозная эритема. Развивается на лекарственный препарат (Анальгин, Флюкостат и другие), витамин, контрацептив или иное средство. При отмене средства сыпь исчезает.
Платная консультация
Аня 2019-09-02 20:59
Здравствуйте, большое спасибо за ответ, флюкостат не принимаю, но принимаю флуконазол, а если его не принимать, то чем его можно заменить исходя из показаний к применению?
Флуконазол и Флюкостат - это одно и то же, просто названия разные. На него и идет реакция. Альтернативный препарат - Пимафуцин.