Я случайно познакомилась с женщиной, она оказалась психологом

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Я случайно познакомилась с женщиной, она оказалась психологом. Сначала мы просто дружески общались, зашли в кафе посидеть. Она оказалась веселой, общительной, доброй женщиной. Стала предлагать с ней путешествовать. Потом стала предлагать свои услуги психолога, мол не хочу ли я поговорить с ней о своих каких-то жизненных ситуациях. Это ее работа и она стоит денег. Пригласила первый раз прийти бесплатно. Я пришла. Я бы не сказала, что хотела поработать с психологом за деньги. Не сказала бы что это что то изменило в моей жизни, все так и остается, все решаю как умею сама. Потом ходила к ней один раз за деньги. Она может быть и хороший специалист, она постоянно чему то учиться новому, с ней очень интересно и у нее много друзей. Но я бы конечно хотела с ней дружить бесплатно, а не платить за ее услуги. Лучше я к ней бы пришла с гостинцами в гости или потратилась на кафе. Но она постоянно говорит о том мол что я бы хотела видимо с ней поработать как с психологом, когда к ней обращаюсь. Помогите мне понять, она хочет дружить или продавать свои услуги? Мне не то что бы жалко, у меня просто нет сейчас денег. То что ей рассказываю за деньги вообще то людям привыкли рассказывать бесплатно, что бы они не советовали умного, это не всегда совпадает с возможностями так себя вести в частности из-за финансовых проблем. Вообще если бы я выбирала специалиста к которому обратиться я бы выбрала мужчину, раз уж все равно надо за это платить, они меня хотя бы лучше успокаивают. Из за чего у меня возник этот вопрос? Я поругалась с матерью и позвонила этой женщине, она стала интересоваться что случилось? И опять разговоры о встречах переводить в формат что за них надо платить. Я согласилась. Но потом оказалась, что мать из заначки на море вытащила у меня часть денег. И у меня опять нет денег поделиться с психологом. Я теперь не знаю как отказаться? Или не отказываться, а пойти пожаловаться на мать, что ничего не изменит. И опять психологически мусолить эту тему.
Категория: Психолог
Добавлен: 30 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-30 17:40
Здравствуйте, Оксана.
Возможно, женщина сначала расположилась к Вам, а потом решила остановиться на рабочих отношениях. Либо таков её план был изначально.
Если Вы видите в ней именно подругу, а не своего психотерапевта, то стоит как можно раньше сообщить ей об этом. Тогда все встанет на свои места и не останется недоговоренностей.
Если девушка заинтересована в Вас как друге, то она останется рядом не смотря ни на что.