Я рушу все отношения

Спрашивает: соня
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне кажется со мной что то не так, я рушила и продолжаю рушить отношения. Это было раньше с друзьями, искала и находила в них недостатки и уходила, а сейчас при любом знакомстве с мальчиками, один изъян-я начинаю копаться в себе, беситься и в итоге решаю прервать общение. Причем всегда разрыв отношений мне приносил мазохистическое удовольствие, будто мне так хорошо, что я делаю больно себе и близкому человеку, с которым я рушу общение. Поэтому я боюсь, что у меня никогда не будет здоровых отношений, я копаюсь в себе, в других, а потом при любом неверно сказанном слове в мой адрес ухожу от человека. И после разрыва испытываю неприятные ощущения, будто эмоциональной подпитки больше нет, нужна новая, которая будет снабжать меня эмоциями. Мне кажется я не умею любить, а только привязываться, потому что после прекращения общения я скучаю не по человеку, а по эмоциям, которыми он меня снабжал что это может быть и как избавиться? Заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 июня 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-21 16:09
Здравствуйте, Соня.
Похоже, у Вас действует какой-то деструктивный жизненный сценарий. Нужно понять какую выгоду Вы при этом получаете и как дойти до желаемого результата более мирным путём.
Работа с психологом, очно или по видеосвязи, - Вам в помощь.