Я ослепну?
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Уделена щитовидка и желчный
Здравствуйте, меня очень беспокоят вспышки в глазах и пелена и двоение я была 2 месяца назад у окулиста было все идеально, сейчас ставят фоновую ретинопатию ????????????????????????????????????????реву страшно очень что я ослепну начиталась в интернете, меня беспокоит шаткость и все предметы качаются дёргаются все мерцает, рэг плохой. Я очень боюсь у меня инсулинорезистентность вдруг уже диабет. Может так резко все ухудшаться. Капаю эмоксипин
Категория: Невропатолог
9 ответов
Здравствуйте.
Ретинопатия не является неврологическим заболеванием, нужно консультироваться и лечиться у офтальмолога. А также необходимо лечение того заболевания, которое вызвало ретинопатию, в Вашем случае непонятно, какое заболевание могло вызвать фоновую ретинопатию. Нужно сдать кровь на сахар, и при превышении нормы обратиться к эндокринологу для обследования. Но инсулинорезистентность не является причиной диабетической ретинопатии, так как она возникает при диабете, который не компенсируется сахароснижающими препаратами, из-за чего повышен сахар крови. Поэтому нужно выяснить, не перешла ли инсулинорезистентность в сахарный диабет.
РЭГ - это вчерашний век, его данные сейчас не учитываются, так как они нередко недостоверны. Для диагностики нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Современный, информативный и наиболее информативный метод обследования.
Платная консультация
Кристина 2022-11-22 09:18
Спасибо, хорошо я поняла, а по узи мне тоже писали нарушение венозного оттока если его пролечить шаткость и плывучесть проходит? ????
Кристина Здравствуйте пожалуйста посмотрите мое мрт я уже реву несколько часов напугала меня одна девочка сказала что надо исключать рассеянный склероз. Надеюсь что вы успокоите меня. У меня шаткость есть зрение ухудшается ретинопатия ангиопатия, тревожно депрессивное растройство, пью антидепресанты, шаткость местами меньше и вот это мрт меня просто очень напугало
По результатам МРТ у Вас выявлены очаги сосудистого характера. Такие очаги появляются из-за кислородного голодания мозга, по причине снижения его кровоснабжения. Нужно еще раз пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Выставьте результаты УЗИ если проходили.
Для лечения можно принимать Циннаризин по 1 таб 3 раза в день 3 месяца. Церетон по 1 таб. 3 раза в день 3 месяца. Такие курсы лечения принимать через каждые 2-3 месяца.
Платная консультация
Кристина Здравствуйте подскажите пожалуйста на фоне простуды и высокой темпиратуры восполился шейный и грудной хондроз, пью найз и мажу меновазином результат ноль, посоветуйте чем ещё можно себе помочь? Заранее благодарю
Можно к найзу добавить Мидокалм 150 мг по 1 таб. 3 раза в день, 10 дней, Комбилипен табс. По 1 таб. 2 раза в день, 10 дней.