Я не правильно давала антибиотик? Что делать

Спрашивает: Вера Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 2,4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Я неправильно давала антибиотик ребенку, называетя хемомицин. Я не разводила его во флаконе, а разводила в ложечке 1,25 мл. Порошка с водой, но делала меньше метки на ложечки, меньше порошка чем 1,25 мл. Какие последствия могут быть и что делать? Помогите
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте! Негативных последствий не будет, единственное что может быть это резистентность микроорганизмов к антибиотику. Советую сменить на Амоксиклав или Флемоксин по схеме.