Я не могу справится с ревностью и агрессией

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, хотела бы обратится за помощью. Пару месяцев назад я и моя подруга (Алина) начали замечать, что я не всегда контролирую агрессию. Попробую понятно описать один случай. Мы сидели с подругой и смотрели её галерею. Там были фотки за последние 2 года (дружим мы с ней почти год), когда она дружила с ещё одной девочкой, её зовут Вероника. Я ничего против Вероники против не имею и если мы остаёмся наедине - можем спокойно пообщатся и тому подобное. Я увидела их совместую фотографию и сразу испортилось настроение, появилась некая агрессия и обида на неё. Обычно, после такого я могу грубо ответить или вообще не отвечать, хотя в этом случае я была у неё дома. Друзей у меня и не мало и не много. В школе я дружу со всем классом, на занятиях по танцам анологично. Однако вне занятий у меня только Алина и знакомые, которые первые ооочень редко пишут. Были мысли, что это происходит из-за того, что я боюсь остаться одна. К слову, я проходила несколько тестов на подобии "Тест на биполярное расстройство" и т. п. и реультаты были довольно высокие. Смена настроения у меня происходит довольно часто и заметно. Помогите понять, пожалуйста, в чем дело и что с этим делать
Добавлен: 4 августа 2022 года

1 ответ

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-08-13 09:38
Здравствуйте!
Это обычная ревность к подруге. Вы нискем не хотите её делить. Страх от того, что она может рассказать тайны или просто вас бросит и перестанет дружить.
Продолжайте дружить. Не ревнуйте!