Взятие анализа крови из пальца

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, меня беспокоит такой вопрос. Лаборант когда берет анализ крови из пальца ребенка применяет стекляную трубочку для взятия крови, а потом чтоб ее освободить дует в нее чтоб кровь переместить. Вопрос такой, выполняя действие "дует в трубочку" может ли она своим дыханием повлиять как то на результаты анализа крови, например от этого будут выше сое или лейкоциты?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 января 2021 года

1 ответ

Добрый день. Лаборант никак не повлияет на результат анализа крови.