Анализ крови из пальца
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца на ив с рождения. Второй раз сдаём кровь падает гемоглобин, 1 раз был 109,2 раз 99. Наш педиатр сначала назначила мальтофер, но у ребенка начался понос, заменила на актиферрин 2 раза в день по 7 капель. По остальным значениям ничего не говорит. Объясните мне пожалуйста, сильно ли критичные остальные значения и что они значат, очень переживаю за ребёнка.
1 ответ
Добрый день. Есть изменения в уровне лимфоцитов и гранулоцитов. Для того, чтобы сказать точнее нужно сдать ОАК с формулой, подсчитанной в ручную, а не на анализаторе. Скорее всего у ребенка присутствует нейтропения, есть небольшой лимфоцитоз. Точнее смогу сказать после анализа.