Взвесь в водах

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, пишу вам с очень большим беспокойством. Беременность 20 недель. Дело в том, что месяц назад в мазке из шейки нашли воспаление - 70 лейкоцитов. Сдала бак посев- пусто. Повторные мазки в норме. Неделю назад начали болеть лимфоузлы в паху, и мазок снова показал воспаление в шейке. Легла в стационар, два дня кололи Цефтриаксон. И свечки Генферон. Выписалась по отказу, пересдала мазок- так же лейкоциты. Платный доктор назначила Вильпрафен. Сейчас пью его и ставлю Утрожестан. Сегодня решила сходить на узи- все в норме, но локальный тонус и мелкодисперсная взвесь в водах. Узист в заключении написала "признаки вуи". Поехала по скорой, тут сказали, что взвеси не являются признаком инфекции. Как мне быть? Я себя уже извела, страшно за малыша. В фемофлоре уреаплазма парвум степень 4 и гарднерелла 4.7
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-30 17:32
Здравствуйте. Продолжать лечение Вильпрафеном.
Платная консультация
Полина 2020-10-30 17:37
Я точно продолжу, но эта взвесь появилась на фоне антибиотика (может стоит его заменить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-30 17:39
У нас, к сожалению, не особо есть выбор с учётом беременности.
Платная консультация
Полина 2020-10-30 17:43
Подскажите, а Цефтриаксон хуже по действию?
И ещё хочу знать, правда ли тут имеет место быть инфекция, или вряд ли? Если я уже проходила курс лечения. По скорой сказали что это не является маркером ВУИ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-30 18:11
Применение препарата при беременности возможно только в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода, т. к. цефтриаксон проникает через плацентарный барьер.
Взвеси в водах чаще всего признак инфекции