Взорвался газ. Баллон, вид травмы пострадавшего, что делать, как помочь

Спрашивает: Леся
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при взрыве газового баллона пострадал работающий в этом помещении человек.
Пострадавший: На ногах. Возбужден. Зовет на помощь.
При обследовании: Руки и лицо в крови. Рукава одежды пропитаны кровью. Палице справа в области лба видна сильно кровоточащая резаная рана. Имеются множественные кровоточащие порезы обеих рук. Кожные покровы бледные. Дыхание частое (одышка). Пульс учащенный (120 ударов в минуту).
Необходимо:
1. определить вид травмы;
2. обозначить перечень и последовательность мероприятий первой помощи.

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-19 04:54
Это из теперь помогаем двоечникам аккредитацию проходить? ) я думаю это нужно монетизировать
-1
Олеся Гринчишина 2021-01-18 14:36
Добрый день!
"Это из теперь помогаем двоечникам аккредитацию проходить? ) я думаю это нужно монетизировать"
Ответ: Это из теста для общей информации. По Вашему ответу видимо Вы по себе судите.
-1
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-01-19 03:20
На этом сайте пациенты получают консультации, а не тесты решают
-1