Травма руки пястной
Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
08.05. Сломал вторую пястную кость, наложили Гипс в Травме дали направление на госпитализацию чтоб вставить спицу.
Я всё откладывал, думал всё будет Хорошо
Повторно сделал Ренген и выяснилось что у меня ещё костяшка ушла вниз в ладонь НО ТОЖЕ БЕЗ ЗНАЧИТЕЛЬНОГО СМЕЩЕНИЕ
И Руку не мог согнуть в кулак
Думал думал и всё таки решился на операцию
Сделали операцию вставили спицу врач сказал всё Хорошо
Но я без лангета
Ренген после операции
Добавлен: 15 июня 2021 года

14 ответов
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-06-16 18:45
Все должно быть хорошо. У Вас хороший доктор
Артём 2021-06-16 19:15
Да знаю доктор хороший, просто есть некоторые вопросы
И поэтому обратился к вам!
Просто хожу без всего (гипс, и тд.)
Врач сказал что можно без этого
Единственное у меня пластырь чтоб рана от спиц грязь не попала
Есть моменты
Вчера ехал в машине резко тормозились и рука чуть дернулась
Я за это беспокоюсь и во время сна могу рукой задеть
То второй пястный палец не сгибается его зафиксировали так
ортопед-травматолог 2021-06-18 09:01
Если у Вас есть беспокойства - значит не стоит ездить на машине или поддавать себя ненужному травматизму (по-моему это логично и не требует комментариев). Рука выглядит обычно
Артём 2021-06-18 11:54
Хорошо, спасибо.
Просто беспокоился то что во сне как то лежу на ней, в машине не за рулем. Передвигаться нужно же как то!
А по снимком смещений нет там, рука не будет кривой?
ортопед-травматолог 2021-06-18 11:57
По снимках все хорошо. Во сне себе ничего повредить не получится, если только не падать с кровати на руку
Артём 2021-06-18 12:02
Спасибо большое за ответ, сама рука не болит бывает проснусь и побаливает как будто ночью лёг может как то не так. А так нормально вроде
Беспокоился ток за это то что руку дернул резко пару раз при движениях не болело
Просто и так месяц отходил в гипсе и опять сломали и спицу поставили
ортопед-травматолог 2021-06-21 19:12
Так бывает. Старайтесь беречь себя, чтобы не допускать осложнений
Артём 2021-06-24 15:26
Добрый день, вчера случайно задел правой рукой левую руку заболела сразу минуту где то. Могло ли там что то случится? Сдвинуться спица кость?
И ещё такой вопрос у меня почему то РАНа чёрная где стоит спица
Хожу уже вторую неделю в пластыре
Опухоль ещё не сошла 14 дней прошло с момент операции
Но стала на много меньше
ортопед-травматолог 2021-06-28 11:15
Естественно, что все может быть. Поэтому крайне важно беречь руку от ненужного травматизма. Любые нарушения режима (в том числе и Ваш случай) требуют повторных рентгенов и осмотров лечащего врача. Черный цвет определяет струп, который формируется из кровяного сгустка, высохшего со временем
Артём 2021-07-02 20:37
Добрый вечер.10.06.21 ломали повторно кость и вставили спицу сказали ходить месяц и потом снимут. Сегодня. 02.07.21 сделал Снимок И я очень переживаю за то что мне написали в заключение И я так хожу уже два месяца первый раз срослась не так второй операцию делали И вот щас увидел заключение И снимок с очень сильно переживаю И почему то на боковой проекции не так сильно кривая Хочу услышать Ваше мнение
Артём 2021-07-02 21:10
Заключение снимка, скажите пожалуйста что будет и нормально ли всё?
ортопед-травматолог 2021-07-07 21:25
Все нормально. Продолжайте наблюдение у своего врача до полного сращения
Артём 2021-07-07 21:29
Извините а почему на боковой проекции кость более ровней смотрится? А на обычном кривая.
Прямой она уже никогда не будет как раньше?
Мне послезавтра должны снять но есть угловое смещение
С этим нормально рука будет работать? Повторно ничего не нужно будет делать
ортопед-травматолог 2021-07-13 17:20
Идеально прямой может и не быть, но на функции это никак не скажется. Операция сделана качественно и результат после реабилитации должен быть хорошим. Удачи