Вздутие живота после еды

Спрашивает: Юра
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пралапс сердца*(могу ошибаться с названием)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нормально ли, что после приема пищи живот увеличивается на 2-4 см, слует ли обратиться к соответствующему специалисту? Можно ли запивать еду водой(вне зависимости от ее температуры).
Категория: Диетолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-12-06 18:13
Добрый день.

Если взять обычный шарик резиновый - то пустой он будет иметь один размер, а если его надуть/налить в него воды, то будет другой объем.

А дальше - вопрос к вашим мышцам живота.

Это при условии, что нет повышенного газообразования - тогда это уже не норма.

С едой можно до 100 мл жидкости. Все остальное - до еды или через 1-2 часа после.

НО причем тут диетолог?