Вздутие живота на фоне приема Белары в последний месяц

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит проблема вздутия живота. Принимаю Белару уже полгода (через месяц после аборта), организм адаптировался, побочек последние месяцы не наблюдала. Но в последний 7-дневный перерыв кровотечение отмены было очень скудным, помазало два дня, но количество выделений не заполнили бы и одну ежедневную прокладку. После продолжила приём в обычном режиме (текущая упаковка). Завтра последняя таблетка упаковки. Последнюю неделю замечаю сильное вздутие живота. Он достаточно упругий, дискомфорта и боли нет, но ощущаю его «нестандартность» физически. Втянуть его непросто.
Таблетки не пропускала, пила строго по времени, исключены были также и факторы, ослабляющие эффективность.
1) Возможна ли беременность?
2) Планирую прекратить приём препарата и перейти на другой вид контрацепции. Нужно ли посетить кого-либо из специалистов по поводу вздутия или подождать окончания приема и посмотреть за реакцией организма?
Заранее спасибо за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-16 17:32
Здравствуйте!
  1. Беременность исключена
  2. Не свящанно с приёмом ок