Менстуация на фоне приёма противозачаточных
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года, три года принимаю Ригевидон. В этот раз после 21 таблетки как всегда в 7ми дневный перерыв (на четверый день) начались месячные, все как обычно. Только на второй и третий день я заметила что они более скудные, чем обычно, раза в 2 меньше привычного по объёму выделений. Никогда с таким не сталкивалась. С чем это может быть связано, опасно ли это? Может ли это быть беременность?
Таблетки не пропускала и пила всегда в одно время, +-час, но я всегда так пью их. Заранее спасибо за ответ!
3 ответа
Здравствуйте. Нет, это не беременность. Возможно, препарат для Вас уже слишком сильный
Платная консультация
Анна 2017-08-18 12:27
Спасибо за ответ! А что насчёт опасности для здоровья, опасно ли это? Я ещё сегодня заметила что менстуация ещё и цвет поменяла, она более алая теперь, не темная. Очень переживаю, не кровотечение ли это?
Неопасно. Но если выделения обильные, стоит взять Транексам 500 - по 1 таблетке 3 раза в день на 3-5 дней и подумать о смене ОК на следующий цикл