Вздутие низа живота

Спрашивает: екатеринаекатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема: неделю назад выпила в первый раз в жизни "постинор" и вообще из гормон. Средств первое что я выпила, были небольшие боли в животе иногда. Через 6 дней пошли коричневые выделения, и постепенно перешли в кровянные. Сегодня второй день но уже кровянных выделений. Не таких обильных. По мимо этого через дня три после принятия постинора у меня вздулся низ живота. Думала что кишечник и выпила угля, не помогло. Вздутие низа от пупка. И напряжены мышцы брюшные внизу живота. Я напугана. Что это может быть?
Теги: вздутие живота после постинора, после постинора вздулся живот, после постинора вздутие живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2014 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-02 11:31
Здравствуйте! Заочно не отвечу-нужно сделать УЗИ органов малого таза. Вполне возможно, что побочный эффект препарата. Если приняли его практически сразу после незащищенного полового акта, по инструкции, то беременность можно исключать на 95%. Здоровья Вам!
Платная консультация
наталия 2017-04-23 04:26
Добрый день! Случился незащищенный па 3 месяца назад. Выпила пастинор. Через несколько дней появились кровянистые выделения как и должны, последующие 2 месяца месячные пришли в срок как и должны. Но. через несколько дней после выпитого пастинора вздулся низ живота и стал плотным. После последних месячных стал гораздо мягче. Знаю что такое вздутие скорее всего побочный эффект постинора, но время идет и идет, а живот почти не уменьшается. Может совсем немного. Других симптомов - никаких. Стоит ли паниковать и бежать к врачу, или он все-таки сам уйдет? И можно ли этому как-то поспособствовать? А то мой живот уже самая любимая шутка всех друзей) выгляжу как будто беременна (тесты делала и в первый и второй месяц, отрицательные) спасибо огромное за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-23 10:33
Здравствуйте. Наталия, вздутие - не компетенция гинеколога. Обратитесь к терапевту или гастроэнтерологу.
Платная консультация
наталия 2017-04-24 00:41
А почему же вы выше тогда на вопрос другой девушки вас и написали что это побочный эффект пастинора? И началось у меня это именно после его принятия, другиэ симптомов абсолюино никаких. При гастроэнтерологии такого быть не может
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 09:18
Наталия, читайте мои ответы ВНИМАТЕЛЬНО. И отслеживайте логику. Одно дело, когда человек пишет о такой побочке сразу после приема или в течении 1 цикла, а у Вас прошло ТРИ МЕСЯЦА.
Платная консультация
наталия 2017-04-24 13:48
Ну так у меня это и началось НЕПОСРЕДСТАЕННО СРАЗУ ПОСЛЕ ПРИЕМА ПОСТИНОРА если бы вы так же внимательно читали мой вопрос. И все 3 месяца не проходит, уменьшился только немного.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 15:28
Я читала ВНИМАТЕЛЬНО.3 месяца после Постинора ТАКОГО не може быть.
Платная консультация
Маша 2022-01-15 12:01
Здраствуйте, приняла постинор в срок, поначалу в течении недели после приёма было все хорошо, потом пошли коричневые выделения и пошли месячные, прошли в срок, на данный момент месячных нет, возможно из за сбоя цикла, но щас на данный момент беспокоит пульсация в животе, немного вздулся, иногда он твердоват в правой стороне, я не знаю даже что мне и думать, возможно это и не дело генекологии, но спросить и посовестись очень хочется, и да, делала ещё 2 теста отрицательные, пожалуйста ответьте, очень сильно беспокоюсь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-15 12:05
Здравствуйте. Так в чем Ваш вопрос?
Платная консультация
Маша 2022-01-16 05:16
Мой вопрос в том что, у меня спустя 2 месяцев после приёма постинора, начался вздуваться живот, и пульсация возле пупка, это нормально? Или нет
Екатерина 2022-11-19 22:07
Здравствуйте, 10 ноября был последний день овуляции, с 12 на 13 число отмечали праздник и в процессе порвался презерватив, пошли в аптеку ночью и через 2 часа выпила постинор, через 12 ровно выпила вторую таблетку, никаких побочек нет, только с 15 числа живот наполнен как будто вздутие, месячные должны пойти с 21 числа, жду щас, какова вероятность беременности? И стоит ли переживать