Вздутие кишечника

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вздутие кишечника, по узи определили, болел низ живота в течении недели, тошнота была, что это может быть? Дисбиоз? Как лечить? Спасибо за внимание.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-14 15:15
Здравствуйте, Натали! Вздутие кишечника может быть связано с хроническими инфекциями, нарушениями флоры и моторики кишечника. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.