Вздулся капилляр на глазу диабет

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет первый тип
Здравствуйте, в четверг вечером после работы за компьютером почувствовала напряжение в правом глазу, напряжены вены правого виска, неприятная реакция на свет, в темном помещении вижу лучше, при рассмотрении глаз не особо красный, только при свете фонарика рассмотрела в глазу вздувшийся капилляр. Ощущение, что что-то мешает и немного расплывается при долгом смотрении в монитор. До этого проблем и осложнений не было. У меня сахарный диабет первого типа, у офтальмолога была в июне, никаких осложнений не было, была реакция на кондиционеры, глаза слезились и тоже было напряжение, капала офтальмоферон и ципромед и все проходило. А в этот раз капала альбуцид и визин классический, но улучшений нет, вечером вообще неприятно смотреть правым глазом. Что можно прокапать, чтобы убрать этот дискомфорт? Заранее спасибо.
Теги: вздулся капиляр в глазу, капилляры в глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 августа 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-05 14:20
Здравствуйте. По фото патологии не видно. Чтобы убрать дискомфорт, можно покапать увлажняющие капли, например, Стиллавит.