Вздуло лицо после филлеров

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,.Мне 23 года. У меня такая сложная ситуация. Полтора года назад я начала активную борьбу с подбородком и щеками. Сначала мне ввели мезонити далее сделали плазмолифинг -1/2проуедуры(я боролась и с акне) Так как у меня строение лица такое, что нет чётко выраженного подбородка и кожа на шее и подбородке свисает. Мезонити мне не помогли и спустя месяц уже другой дерматолог мне сделал липосакцию подбородка под местным наркозом. Я вздулась как шар и ходила в бандаже месяц. Спустя несколько дней лицо начало приходить в норму. И спустя месяц я сняла бандаж и была довольна неплохим результатом липосакции но счастье длилось недолго и потихоньку лицо подбородок стал приходить в свой прежний вид. После липосакции через какое то время мне ввели препарат мезоскульпт от которого я ждала чуда. И вот спустя 2/3 месяца я поставила уже нити похожие на хирургические уже в другом городе так как от липосакции, мезонитей и мезоскульпта я не увидела результатов. И эти нити мне неплохо подтянули брыли и подбородок и спустя 3/4 месяца все обратно повисло. Потом я прекратила колоть лицо год. И вот спустя год, мое лицо до сих пор не может прийти в норму, щеки опухли, подбородок сильнее сполз и одна сторона щёки опухла. Я понимаю, что мне не стоило всего этого делать в столь юном возрасте и я очень себя корю за это. Смотрю свои фотки до всех инъекций и вижу что лицо худое нет огромного хомячиного лица. Хотела все подтянуть в итоге сделала ещё хуже. Дорогие мои, дайте совет что можно пропить или помазать на отеки? Я пила и диуретики и пыталась не пить много жидкости но результатов нет. Номеров, контактов тех косметологов у меня не осталось. Я думала про микротоки, но после всех процедур я боюсь что то делать с лицом. Дайте пожалуйста совет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-11 13:00
Добрый день, микротоки в таких случаях дают хороший результат. Вам необходимо определиться в клинике об отсутствии противопоказаний для процедуры.