Вздулись вены после катетора

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ставили катетор после операции в ладонь. Вводили в него лекарство очень жгло, но потом прошло. Стоял катетор сутки. После выписки вздулисб вены чуть выше прокола, мажу траксевазином но они не проходят. Если её трогать, она плотная и подвижная. Вздутая,2 вены. Очень переживаю, за тромбы. Может ли случится плохое? Что делать. Первую неделю юыли болезненные. Сейчас вроде меньше. Катетор вынули 20 февраля.
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Возможно это постинъекционный тромбофлебит так бывает. Ничего страшного в этом нет. Если боли местно мазь долобене. Но уже месяц прошёл думаю смысла сейчас что-то применять нет.
Платная консультация
Анастасия 2022-03-18 19:15
Т. е оно само пройдёт, вены уйдут обратно. Тромба быть не может, переживаю очень. И я так понимаю при нагрузке, они будут вдуматься? Спортом можно заниматься?
Я же написал что возможно тромбофлебит я не могу вам это сказать точно по фото это невозможно! Когда пройдёт вопрос сложный потому что у всех по разному это проходит. Спортом заниматься можно.