Варикоз, спорт

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Феномен wpw.
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, у мужа на ноге вылезла Вена, но видна она только когда он стоит ходит, когда ложится она не выпирает. Два месяца назад переболели коронавирусом, но особых осложнений вроде нет, хотя анализы никто не делал.
У мамы и дедушки есть варикоз вен.
Скажите опасно ли это? И может ли образоваться тромб?
Как можно лечить?
Муж спортивный, и можно ли продолжать заниматься спортом?
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. По фото похоже что есть варикоз. Вам необходимо пройти узи и очнуб консультацию флеболога. Если поставят диагноз варикоз необходимо хирургическое лечение. Спортом заниматься можно.