Взбухло анальное отверстие

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Была с пол года диарея очень часто, употреблял алкоголь, работы связана с тяжестью,. И вот три дня назад после очередного испарожнения почувствовал боль визаднем проходе, попросил супругу сделать и увидел что из анала лезет шишка, боль, сжение, зуд, в туалет больно ходить, начал принимать мазь. Самолечиние. Скажите что это? Спасибо
Теги: анальное отверстие фото девочка
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-09-26 16:16
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.