Взаимодействие с нексиумом

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гастрит, рефлекс эзофагит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли при приеме нексиума пить обезболивающие, например пенталгин, и антациды, гевискон или альмагель
И если можно, то через какое время?
И можно ли начать приём с 20 мг при рефлюксэзофагите, так как удалена одна почка? Или коррекция не требуется? Тогда ещё один вопрос, дали таблетки в аптеке по 20 мг, в инструкции написано, что пить надо по 40 в день, то есть надо две таблетки за день выпить или просто сразу две?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-09 10:32
Здравствуйте, Светлана! Доза нексиума подбирается индивидуально. Начните с 20 мг в день, обычно этого достаточно, чтобы через неделю симптомы эзофагита стали уменьшаться. Антациды можно принимать через 1 - 1,5 часа после нексиума, НПВС с таким же интервалом с другими препаратами.