Выявление скрытого употребления эутирокса

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, вопрос профессионального характера, работаю эндокринологом в небольшом городке под Харьковом есть одна слегка странноватая пациентка, специально принимала раньше эутирокс в таблетках для "похудения" сейчас снова пришла ко мне с проблемой(при пальпации ничего не обнаружил отправил на УЗИ и там все отлично, сдала гормоны в итоге ТТГ ниже нормы Т3 свободный и Т-4 свободны повышены, ат-ТПО и ат-ТТГ (в норме). Вопрос заключается вот в чем, можно ли как то выявить употребляет ли она сейчас эутирокс и скрывает это, т. к сама говорит что ничего не принимает!? Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-07 22:30
Здравствуйте, Дмитрий.
Хотелось бы перестраховаться и убедиться, что Вы не задаёте этот вопрос с непрофессиональной целью.
Пожалуйста, прикрепите к сообщению фото своего медицинского диплома и сертификата эндокринолога, это развеет мои сомнения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дмитрий 2020-04-07 23:11
Ого, диплом дома у родителей лежит т. к на пересдачу сертификата ездил в Харьков у них и оставил а сертификат соответственно на работе. Хотя бы намекните как это сделать или как вообще с ней разговаривать я уже не знаю!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-07 23:12
Намекаю: ссылка
У меня, например, и диплом, и сертификат дома лежат. На работе их никто не забирает.