Консультация по дозировке при заболеваний ДТЗ

Спрашивает: Дархан Канжарович
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: В 2012 году был оперирован на зобе субтатально.
Здравствуйте, прошу Вас определить мне дозировку ТТГ-0,007, Т3-6,14, мне кажется я с дозировкой эутирокса по 150 мл. Я переборщил, думаю начать пить тирозол по 5 мг утром и вечером в течений 2 недели к сожалению нет возможности попасть на прием к эндокринологу.
Категория: Эндокринолог

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-23 12:08
Здравствуйте, Дархан Канжарович.

Прежде всего, мне нужно знать нормы ТТГ и Т3 в Вашей лаборатории. Вы сдавали анализ крови на Т3 общий или свободный? Уровень Т4 свободного Вы не контролировали?

Вы принимаете сейчас какие-либо другие медикаменты помимо Эутирокса? Как давно Вы принимаете Эутирокс в этой дозировке?

По какому поводу была оперировала щитовидная железа?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Дархан Канжарович 2016-09-23 12:15
Во первых спасибо за оперативный ответ, Так вот нормы ТТГ(0,50-4,00) у меня 0,07 мМЕ/л, свободный Т3 6,14 при норме (2,20-6,50) я кроме Эутирокса в дозировке 140 мл. Принимаю анаприлин вечером 2 таблетки по 40 мл. Оперировали меня в 2012 году после операций я себя целый год чувствовал себя хорошо, потом все симптомы вернулись.
дархан 2016-09-23 12:18
Прошу прощения но Т4 я никогда не сдавал, к сожалению в моем городе более или менее хорошие эндокринологи все ушли в частные клиники где приемы дорогие, в городской поликлинике очередь на 2 мес. Вперед.
дархан 2016-09-23 12:20
Я ДТЗ болею уже лет 10 в 2012 году мне предложили прооперироваться
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-23 15:25
Дархан Канжарович, я верно понимаю, что после оперативного вмешательства Вы принимали только Эутирокс, без Тирозола либо Мерказолила?

Как давно (дата) Вы принимаете Эутирокс в дозировке 150 мкг? Спрашиваю потому, что это довольно высокая дозировка препарата при неполном удалении щитовидной железы.