Выявление коронавируса

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в ходе последних событий инфекционисты не исключают случаи передачи новой короновирусной инфекции 2019г при половом контакте. Не исключены заражения у гинеколога и т. п. Скажите, если знаете, как выявить в таком случае эту инфекцию? И кто будет назначать лечение? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 апреля 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-29 16:06
Оксана! Ковид 19 передается только воздушно-капельным и контактным путями. Полового пути передачи нет. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2020-04-29 19:56
В роддоме показали по тв роженица родила зараженного ребенка, был случай. Также доктор Мясников не исключил передачу половым путем, так как это инфекция. В любом случае в кабинете гинеколога можно подцепить, и не только. Вирус на поверхности живет от 3 часов до нескольких дней. Я думаю по крови должен определяться в таком случае.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-30 12:47
Оксана! Отдельные случаи информация, остается только на этом уровне. И не становятся доказанным фактом. Т. к. вирус не изучен. Гинеколога посещать беременным следует только в назначенные дни УЗИ. И при острых нарушениях. Остальные походы к гинекологу следует отложить.
Платная консультация
Оксана 2020-05-01 15:35
Спасибо, отложу.