Вывих кости, разрыв связок капсулы

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на баскетбольном матче, неудачно приземлившись, голеностоп вывернуло в бок (обратно не встал). Скорая приехала, ногу зафиксировали, укол воткнули. В больнице сделали рентген, под наркозом вправили ногу, снова сделали рентген, наложили гипс. 3 дня в больнице. Врач сказал перелома нет, есть вывих кости, разрыв связок капсулы. Совет нужен по дальнейшим действиям, МРТ наверно надо сделать, связки посмотреть! Операцию в таких случаях чаще делают или нет?!
Добавлен: 14 января 2015 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-01-14 14:54
После устранения вывиха делают рентген-контроль, а потом уже решают о необходимости дальнейших мероприятий
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-01-14 20:11
В подобных случаях для определения правильной тактики лечения требуется, как минимум, очный осмотр сустава с наличием его корректно выполненных рентгенограмм.