Как отличить разрыв связок от растяжения

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, неудачно спрыгнул с небольшого парапета и приземлился на ногу. На следующее утро тяжело было наступить на ногу. Нога несколько опухла в ступне. Далее в травмпункте после пальпации и постукиваниях сказали, что все в порядке. Это не перелом, а растяжение. Выписали Долобене, лед. В понедельник уже опираться на ногу стало не так невозможно, вчера зацвел синяк и припухлость стала спадать, Сегодня ну возможно еще лучше., но наверное также. Вчера был на приеме у хирурга, вообщем подтвердил. Но у меня вопрос: а вдруг это разрыв связок (надрыв) Можно ли его тонко диагностировать отличив по тончайшим признакам от обычного растяжения? Хирург выписал мне больничный до пятницы (05.06.2015)
Добавлен: 3 июня 2015 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-06-04 20:12
Связки не растягиваются, они рвутся, поэтому у Вас, скорее всего действительно разрыв. Но принципиально это ничего не меняет, ни тактики лечения, ни периода восстановления, если Вам от этого легче.
Евгений 2015-06-04 21:05
Олег Игоревич, благодарю!