Вывих голеностопа наружу, перелом малоберцовой
Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте , я спортсмен, 6 недель назад была операция. Травма: вывих голени наружу с последующим закрытым переломом малоберцовой (Weber C) и разрыв связки.
Была поставлена для сростания кости плитка металическая и стягивающий болт один.
Вопрос я понимаю что мало времени прошло с момента травмы, но все таки
1. Может ли стягивающий позиционный болт мешать тыльному сгибанию? Насколько может мешать? Нога не сгибается на 90*. По снятию болта должно ли это сгибание направится? Не может ли это быть осложнения каких либо наростов что мешают тыльному сгибанию голеностопа. Мне 24 года спасибо заранее.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Теоретически - может быть все перечисленное.
Практически - не видев рентгенограмм после операции (как минимум) нельзя адекватно разобраться в ситуации.