Ложный сустав голеностопа

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Эссенциальная тромбоцетемия. Гипотериоз.
Здравствуйте, уважаемый доктор высылаю ренгенснимки подскажите пожалуйста это ложный сустав? 2. Что не срослось? 3. Нужна ли операция, если трехлодыжечный перелом с вывихами кнутри и кзади у меня был два года назад. Я хожу! Просто нога как будто я ее не разработала до конца после перелома.4. Чем вообще такое состояние ноги чревато для меня? 5. Можно ли мне полноценно ходить или нужно ограничивать нагрузки на ногу? Я пока не знала ничего спокойно ходила. Спасибо.

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-24 17:43
Для того, чтобы получать ответы на свои вопросы, потрудитесь предоставить историю своей травмы, результаты ее диагностики и лечения с приложенными рентгенограммами за период с момента травмы и заключения Ваших консультантов
Надежда Сычёва 2018-12-25 04:28
Здравствуйте спасибо за ответ. Трехлодыжечный перелом получила просто подвернув ногу при быстрой хотьбе.4 дня вытяжение затем ручная репозиция и гипс 8 недель. Год назад я делала снимок он один в один тому который я Вам выслала, но мне сказали что все сростется. Сейчас (буквально несколько дней я была у врача) никто мне особо не об"ясняет ничего иначе бы я к Вам не обращалась. У меня паника. Наш врач меня"успокоил"сказав ходите пока не разболтается, операции пока не нужно, по факту. Что осколок может разболтаться и сдвинуться, может рассосаться, а может и нет. Вот если бы не было столько может я бы не обращалась к специалистам Вашего уровня. Я ничего не могу понять что с моей ногой? Что
меня ждет? Операция? Или с таким ложным суставом можно ходить? Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-26 18:42
Логична операция для сохраняющей стабильность сустава поставленной задачи. Такая картина создает условия раннего артроза и инвалидизации
Надежда Сычёва 2018-12-27 03:02
Здравствуйте. Спасибо. С наступающим Вас. Всех благ.