Вывих голеностопа

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, месяц назад очень сильно подвернула ногу(голеностоп), подумала сломала, сбоку была огромная шишка, на ногу встать не смогла, нога распухла и огромная гематома, обратилась в травмпункт, сделали снимок, сказали сустав на месте, очень сильное растяжение, прописали таблетки, мазать, и фиксация, сказали если опухоль не пройдёт через две недели обратиться по месту в поликлинику. Так и сдедала, травматологов нет, обратилась к хирургу. Провёл осмотр, при нажатии боли нет, сказал разрыв связок, прописал нимесил, диклофенак 5% - 10 дней, потом мазь траумель. Повторно приходить не сказал. Курс диклофенак закончился, переходу на траумель, но опухоль до сих пор не проходит, передвигаюсь в ортезе без хромоты, но дискомфорт небольшой всё таки присутствует, пошевелить могу в разные стороны, но с осторожностью. При вытягивания носка больно. Подскажите, что делать, стоит ли опасаться, сколько опухоль будет держаться и болеть? Может какое другое лечение. Фото прилагаю.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-09-28 13:11
Для обоснованных рекомендаций по лечению в подобных случаях необходимы очный осмотр сустава (ортопедом) и его рентгенография.