Выведение феназепами из огранизма
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Я приняла в среду 2 мг феназепама, в четверг в ночь 10 мг (у меня был нервный срыв). Скажите пожалуйста, через сколько препарат выведется из организма? И покажет ли анализ на психотропные наличие именно фенозепама? Сегодня приняла спиронолактон.
Спасибо заранее!
7 ответов
Здравствуйте, Юлия.
Период выведения феназепама и его активных метаболитов примерно 4 суток. При такой высокой дозировке период полувыведения препарата может затянуться.
Да, бензодиазепины определяются в наркологических экспресс-тестах.
Нет. Фуросемид - это мочегонное. Им можно только посадить сердце и почки.
Если Вам не срочно, подождите пару недель.
Попробуйте почистить кровь в гематологии: плазмоферезом, например.