Выведение феназепами из огранизма

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Я приняла в среду 2 мг феназепама, в четверг в ночь 10 мг (у меня был нервный срыв). Скажите пожалуйста, через сколько препарат выведется из организма? И покажет ли анализ на психотропные наличие именно фенозепама? Сегодня приняла спиронолактон.
Спасибо заранее!
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 октября 2020 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-18 10:33
Здравствуйте, Юлия.
Период выведения феназепама и его активных метаболитов примерно 4 суток. При такой высокой дозировке период полувыведения препарата может затянуться.
Да, бензодиазепины определяются в наркологических экспресс-тестах.
Юля 2020-10-18 10:35
Можно его как-то фуросемидом вывести или что можно сделать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-18 10:39
Нет. Фуросемид - это мочегонное. Им можно только посадить сердце и почки.
Юля 2020-10-18 10:41
И когда стоит сдавать анализы?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-18 10:44
Если Вам не срочно, подождите пару недель.
Юля 2020-10-18 10:47
К сожалению, срочно.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-19 20:45
Попробуйте почистить кровь в гематологии: плазмоферезом, например.