Вытягивание позвоночника - разрешено ли при грыжах и протрузиях
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если у меня МРТ выявила в сегментах Л2-Л3, Л3-Л4, Л4-Л5 циркулярные протрузии межпозвонковых дисков, Л1-Л2 - срединная грыжа с незначительным объемным воздействием на дуральный мешок, Л5-S1- парамедианная грыжа на широком основании с правосторонней латерализацией со слабовыраженной компрессией, а в шейном отделе дорсальные грыжи С3-С4, С4-С5, С5-С6, С6-С7 - можно ли делать Фракционную, кинезио - терапии, свинг-машину? Спасибо большое
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2020 года

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-25 14:04
Здравствуйте.
Кинезиотерапия очень показана при таких изменениях в позвоночнике, что касается свинг-машины, то принцип её действия я знаю, но насколько достоверно утверждение, что прорабатываются все позвонки, и приносит ли она пользу, как везде говорится, точно сказать не могу. У меня в практике свинг машина не применялась, поэтому с моей стороны достоверных сведений нет. УВТ Вам покакана, ударно-волновая терапия инфразвуком, восстанавливает хрящевую ткань межпозвоночных дисков и позвоночных суставов.