Высыпка на лице несколько дней
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, беспокоит высыпка на лице, несколько дней, после прогулки на природе. Только на лице, на других частях тела нету, сначала были небольшие точки и покраснения с шелушением. А теперь сильное покраснение и корочки. И присутствует зуд. Не знаю, связано ли оно с тем что несколько дней перед тем немного разчухивала прыщы. Большое спасибо, надеюсь на подсказку и помощь так как идут выходные)
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте! Вы занесли инфекцию-развилась пиодермия. Нельзя мочить водой. На ватный диск наносить хлоргексидин и аккуратно отмачивать корочки, затем наносить бактробан мазь 3 раза в день 7 дней. Принимать азитромицин по 500 мг утром после еды три дня, вечером перед сном лоратадин 7 дней, флуконазол 150 мг утром после еды однократно в первый день приема азитромицина. Если есть возможность- показаться врачу очно.