Высыпания вызывающие зуд на коже руки

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста с ответом на мой вопрос
Неделю как держутся высыпания на руке, вызывающие зуд, покраснение и небольшая припухлость.
Высыпания только на одной руке, на теле не обнаружены
Насколько это может быть страшным и чем мазать? Передаётся ли другому человеку?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-17 14:22
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней