Зудит кожа на руках

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, возникают зудящие пятна как высыпания, на локтях, на внешней стороне плечевого сгиба, также на плечах, иногда зуд возникает на родинках. До лета практически прошло, сейчас высыпания начались снова. Дерматологи говорят атопический дерматит. Рекомендованное лечение не помогает. В разные периоды прописывали эмульсию для тела Липобейз. Моюсь маслом для душа Libre Derm cerafavit. Также прописывали локально, под вечер, если зудит, наносить комфодерм м2. Где-то в апреле/мае делала курс инъекций раствора тиосульфат натрия 30% внутривенно, 10 дней. Аллергий нет.
Спасибо.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Влада 2023-09-19 02:22
Забыла указать вопросы. Что это может быть и, если это атопический дерматит, что с этим делать и можно ли это вылечить полностью или придется все время мазаться мазями, кремами и маслами?