Зуд на коже рук, локтях

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, появились высыпания на руке, коленях, локтях, и в районе поясницы (чуть ниже). Уже около двух месяцев. Ходил в поликлинику, взяли скребок (по результатам анализа, грибок не обнаружен). В агресивной среде не работаю, только за компьютером. Врач прописал Радевит мазь, Декспантенол, не помогло. Сейчас мажу Пантенол плюс хлоргекседин и Пантенол, пока тоже без результатов. Что это может быть и есть методы лечения? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-08 10:26
С чем сами связываете появление высыпаний?

На ногах есть?

Псориазом кто-нибудь в семье болеет?

С уважением.
Платная консультация
Максим 2019-11-08 11:09
Нет, псориазом никто не болел. Могу только на воду в квартире грешить, она со специфическим запахом, у жены было раздражение между пальцев рук, вроде как из-за воды, т. к начала мыть посуду в перчатках и оно пропало. Ребенок маленький, купаем через день, но ничего подобного нет.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-08 12:21
Я все-таки думаю что это больше проявление аллергического дерматита.