Высыпания в области живота

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, высыпания в области живота. Сначала были красные, через дня два внутри в центре чуть пожелтели, и шелушения в центре. Зуда особого нет, могут забеспокоить, но не долго. Так же появились на спине, но мало.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-04 22:58
Здравствуйте

Было ли в начале одно крупное пятно?
Оксана 2020-05-04 23:36
Сначала выступило 5 пятен, однородного розового цвета, диаметром около 1 см. Через два дня стало больше, сейчас (третье сутки) ипоявились на спине
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-05 07:34
Это может быть Розовый лишай.
Оксана 2020-05-05 10:14
Какие анализы нужно сдать чтоб подтвердить? И какие меры принять пока все закрыто.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-05 11:47
Анализами этот диагноз не подтверждается.

Если хотите подтвердить, то очно обратитесь к дерматологу.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Оксана 2020-05-05 11:49
Спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-05 12:01
Пожалуйста, выздоравливайте.