Высыпания у всей семьи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте. У дочки 4года появились пятна на животе, диаметр участка высыпаний 5-7 см. Пили зодак и мазали фенистилом дней пять. Прошло. Спустя неделю увидела у новорождённого сына 2,5 мес пятна на левом боку, такие же. Он на ИВ, смесь не меняли. Мажем финистилом и пьём капельки, улучшений нет. Высыпания стало больше. У нас с мужем то и дело вскакивают пятна на разных частях тела. + у меня высыпания на внутренней части бедра. Клопов нет. Всю одежду и постельное стараюсь гладить с паром. Были с сыном у дерматолога, ставит пищевую аллергию. У меня на этот счёт сомнения.
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-19 14:11
Здравствуйте, Екатерина!

По фото и описанию нельзя исключить осложненную чесотку

Для подтверждения диагноза нужно сделать соскоб на чесоточный клещ и дерматоскопию элементов для поиска признаков жизнедеятельности клеща!

Нужно смотреть всех членов семьи вместе.