Высыпания у ребёнка в 3 месяца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца. На лице с 1 месяца высыпания, то больше то меньше. На щеках лбу и подбородке. Ребёнок исключительно на гв, диету не соблюдаю, кушаю все в разумных количествах. Высыпаний больше нигде нет. Из молочки только сливки в кофе по утрам. Подскажите, пожалуйста, это аллергия? Исключить молочку вообще? Ребенок родился здоровым (к/с) доношенный. Ни у меня ни у мужа аллергиков нет в семье. Первый ребёнок девочка, аллергии не было
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2021 года

6 ответов

Здравствуйте! Временно исключите сливки из рациона, возможно непереносимость небольшая.
Татьяна 2021-12-02 18:28
Спасибо большое! Попробую исключить совсем. Это может быть акне новорождённых?
У меня есть сомнение что может быть, но давайте посмотрим как будет через пару дней без молочки, если аллергия то пройдет, а акне нет. Ничем мазать лицо не следует.
Татьяна 2021-12-02 20:39
Огромное спасибо! Напишу Вам через 3-5 дней
Татьяна 2021-12-13 03:08
Белла Витальевна, у нас была аллергия на кофе (Сидела на строгой диете, без исключения кофе (чашка утром) высыпания не проходили, даже становилась больше локализация. Исключила кофе, кожа очистилась. После того как утром выпила чашку, на следующее утром немного обсыпало. Кофе, конечно же пока исключим.