Высыпания у новорожденного

Спрашивает: Нелли
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У детенка высыпания на конечностях. Изначально выглядели как комариные укусы. На следующий день картина стала хуже. Это краснобордовые бляшки с фиолетовой сердцевиной.
Фотографию прилагаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 ноября 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-12 11:22
Добрый день.
Такое состояние требует срочного осмотра врача очно. Это может быть выраженная аллергическая реакция или последствие перенесенной инфекции. Нужно разбираться.
Нелли 2021-11-12 14:00
Добрый день!
Спасибо за ответ. Вчера как раз были у врача, но он отнёсся как то не серьезно и не знает что это. Прописали просто капельки Фенистил. Они, конечно, помогли.
Но если это инфекция, как Вы указали выше.
Подскажите, а высыпания от перенесённой инфекции могут пройти от Фенистила?
Заранее спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-13 21:24
Нет, это говорит в пользу аллергической реакции.