Пятно на шее красное с ровными краями

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: сыну 4,5 месяца
Здравствуйте, моему сыну 4,5 месяца
На шее обнаружила пятнышко, 4 дня уже не проходит, красненькое, края ровные что это может быть, стоит ли беспокоиться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июля 2019 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-05 13:44
Добрый день.
По фото плохо видно. Это может быть аллергическая реакция.
Что-то новое в питании, лекарствах, средствах ухода было?
Елена 2019-07-05 14:20
У нас не было ещё никаких аллергических реакций с самого рождения, кормлю грудью, нового ничего вроде не вводили единственное купать стали с кругом на шее
А сейчас еде возле рта постоянно все сырое в слюнях кажется крупнее немного стало
Елена 2019-07-05 14:21
Ещё одно фото
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-05 14:21
А круг не может натирать? (как контактный дерматит)

По фото похоже на атопический дерматит (это аллергическая реакция).
Нужно обрабатывать эмолентами, пересмотреть питание, ну и все-таки нужно очно показаться врачу.
Елена 2019-07-05 14:25
Мне кажется не натирает, ничего страшного нет в этом пятнышке? Или стоит обратиться в больницу?
Или дома понаблюдать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-05 14:35
Можно наблюдать дома, при посещении педиатра в плановом порядке обратить внимание врача.