Высыпания у грудничка (мокнутие)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев. С 3 месяцев беспокоили чешуйчатые высыпания на голове и лице. Врачом был поставлен диагноз "Себорейный дерматит". Лечение: Пимафукорт(5дней), затем клотримазол, неотанин и увлажняющий лосьон. По итогам лечения появилось мокнутие на лице, кистях рук и ногах. Был выписан адвантан. На данный момент на лице и ногах возникают белые пузырьки, которые лопаются и создают мокнутие, сопровождаются сильным зудом.
Добавлен: 3 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-03 22:42
Здравствуйте.

У ребенка себорейная экзема.

Случай не для консультирования по интернету. При отсутствии эффекта от амбулаторного лечения необходимо направление в стационар.