Высыпания, сыпь
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, Буквально 3 дня назад у меня началась странная сыпь, до этого такой не наблюдала. Сначала она была небольшой, теперь замечаю как поражает все больший и больший участок. Началось это после того, как я полежала в парке на земле. Возможно там подхватила какую то болячку. Поражение чешеться и захватывает больше участка. К врачу пойду во вторник, но меня уже настораживает это очень сильно, поэтому решила написать вам.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Светлана!
Это - опоясывающий герпес.
Не подхватили болячку, а переохладились!
Используйте:
- Таб. Валацикловир 500 мг - по 2 таб. * 3 раза в день до 7 дней.
- Раствор хлоргексидина 0.05% -2-3 раза в день на сыпь до 7 дней.
Не мочите, не трите, не рассчесывайте.
Это - опоясывающий герпес.
Используйте:
Не мочите, не трите, не рассчесывайте.