Высыпания при герпесе

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Была бронхиальная астма, герпес с детского сада, сама сыпь от герпеса начала проявляться 5 лет назад
Здравствуйте, прошу у вас помощи! 5 лет я мучаюсь с этим вирусом, сначала герпес на губе через 5 дней проходит, потом вот такая сыпь по всему телу, зуд каждый день усиливается, не сплю ночами, плачу, ко всему этому ещё и нервничаю, только спустя 4-5 дней зуд проходит а черёд неделю и сама сыпь, подскажите как с этим бороться? В год герпес может 3-4 раза выступить и потом эта сыпь, моя нервная система уже не выдерживает???????????? пью таблетки которые посоветовал дерматолог валвир, полиоксидоний, зиртек, ингавирин и мазь циновит, что нужно сделать чтобы уменьшит зуд и чтобы Новые высыпания не появлялись? И как остановить герпес и высыпания в организме?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-05-19 21:57
Добрый день.
Необходимо пройти обследование, обратиться к инфекционисту для подбора терапии герпеса. В момент обострения необходим антигистаминный препарат и крем наружно. К дерматологу обращались?