Локальное высыпание на теле
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Астма, эпилепсия
Здравствуйте, появилась сыпь примерно неделю назад, локального характера, водянистые пупырышки, не болит, не чешется, не разрастается, похожа на герпес или дерматит. Сейчас праздники и к врачам попасть нет возможности, не хочу запустить ситуацию. Какой мазью лучше мазать и какие лекарства лучше пропить?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте!
По фото - герпес.
Используйте:
- Раствор хлоргексидина 0, 05 % - 3 раза в день до 7 дней, сверху - тонким слоем крем " ацикловир " - 5 раз в день до 7 дней.
Ограничьте контакт с водой.
По фото - герпес.
Используйте:
Ограничьте контакт с водой.