Высыпания на теле, чешутся

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аритмия
Здравствуйте, пару дней назад появились высыпания подмышкой, на ногах и руках похожие на гнойнички, стала мазать йодом они подсохли и стали похожи на раны, когда одеваю колготы раны присыхают к одежде и снимая колготы раны сдираются и с ран течет слизь бесцветная и раны очень пекут. Пожалуйста помогите мне, так как в моей больнице нет дерматолога, а к частникам ходить дорого.? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-27 17:23
Здравствуйте!
По фото - можно думать о стрептодермии.
Используйте местно:
- крем " банеоцин " - 3 раза в день до 14дней.
Не мочите, не трите мылом / мочалкой.
Если сыпь будет распространятся - нужно принимать антибиотик внутрь.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.